伶俐人才孵化基地7#楼中标候选人公示

发布时间:2022-01-28 17:00:29


项目名称

伶俐人才孵化基地7#楼

项目招标编号

ZXHTZB2104XG01B180A

招标人

广西南宁晟宁投资集团有限责任公司

建设单位

广西南宁晟宁投资集团有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西中信恒泰工程顾问有限公司

结构类型及规模

结构类型:框架剪力墙结构

规模:新建。建筑面积约9403.49平方米, 框架剪力墙结构,地上12层。一层为商业服务网点,二层及以上为住宅。

开标时间

2022-01-27   09:30:00

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2022年01月28日

公示截止时间

2022年2月7 日

拟中标人

广西建工集团控股有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团控股有限公司

投标报价

23197187.34

工期

300 日历天

质量等级

市优工程

项目经理

黄林华(注册编号:桂1452006200801618;身份证号:45020519******1019)

专职安全员

韦春映( 证书编号:桂建安 C(2018)0002016;身份证号:45273019******0826)

投标所用企业业绩

1、横县市民中心建设工程

2、汇洋华府 1#、6#楼

投标人资质

建筑工程施工总承包特级

奖项内容公示

1、广西建工大厦 1#楼、2#楼工程荣获 20202021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2、南宁万达茂一期项目•茂荣获 2018-2019 年度国家优质工程奖

3、钦州港口岸联检大楼及公寓楼项目工程(联检大楼)荣获 2017 年-2018 年度中国建筑工程装饰奖

4、广西贺州市园博园综合提升工程(主场馆多功能化改造工程)荣获2019 年-2020 年度中国建筑工程装饰奖

5、岑溪市金海国际 3#楼及其地下室工程荣获 2021 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

6、佳和•碧海湾工程(一、二期) 1#、2#、3#、13#楼工程荣获 2021 年广西建设工程 “真武阁杯”奖(最高质量奖)

7、龙池新城 3.2 期(龙华苑)A 标 7#、8#、9#、10#楼工程荣获 2021 年广西建设工程   “真武阁杯”奖(最高质量奖)

8、百色民族高中扩建项目(一期)艺术楼与报告厅、科技综合楼工程、B 区土方工程荣获 2021 年广西建设工程 “真武阁杯”奖(最高质量奖) 

9、广西机电职业技术学院第二课堂教学楼工程荣获 2021 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

10、左江花山音画夜游和实景演出项目舞台周边环境景观工程荣获 2021 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

第二中标

候选人

单位名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

投标报价

23455617.09

工期

300 日历天

质量等级

市优工程

项目经理

玉艺(注册编号:桂245111117383 ;身份证号:45260119******0033)

专职安全员

周荣秀:(证书编号:桂建安C(2015)0012614;身份证号:45232419******1527)

投标所用企业业绩

1南宁高新区德艺创新工坊

投标人资质

建筑工程施工总承包特级

奖项内容公示

1、2018年~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)-广西文化艺术中心工程

第三中标

候选人

单位名称

/

投标报价

/

工期

/

质量等级

/

项目经理

/

专职安全员

/

投标所用企业业绩

/

投标人资质

/

奖项内容公示

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

南宁市政工程集团有限公司、广西富林建设集团有限公司、广西瑞宏建设集团有限公司未提供书面承诺,商务标详细评审不予通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西南宁晟宁投资集团有限责任公司

异议受理电话

0771-5612659

投诉受理部门

南宁市·南宁市青秀区

投诉受理电话

南宁市青秀区住房和城乡建设局(监督电话:0771-5826356)