西乡塘产业园区金陵产业园片区工业三路道路工程(项目编号:ZXHTZB2004ZB01B032A)(复议1次)中标候选人公示 | |||||||||||
项目名称 |
西乡塘产业园区金陵产业园片区工业三路道路工程 |
项目招标编号 |
ZXHTZB2004ZB01B032A | ||||||||
招标人 |
南宁市西乡塘产业园区管理委员会 | ||||||||||
建设单位 |
南宁市西乡塘产业园区管理委员会 | ||||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 | ||||||||
招标代理机构 |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 | ||||||||||
结构类型及规模 |
结构类型:其他 建设规模: 拟建设道路为城市次干路,道路工程在南百二级路至城南大道之间,全长295.02m,红线宽24m,道路横断面形式采用一块板形式,双向两车道。 | ||||||||||
开标时间 |
2020-05-08 09:30:00 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 | ||||||||
公示开始时间 |
2020年5月18日 |
公示截止时间 |
2020年5月20日 | ||||||||
拟中标人:广东恒建工程有限公司 | |||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广东恒建工程有限公司 | ||||||||
投标报价(元) |
6700918.65 元 | ||||||||||
工期 |
365日历天 | ||||||||||
质量等级 |
市优工程 | ||||||||||
项目经理 |
梁华崑 (注册编号: 粤244******2850 ;身份证号: 440824******03711 ) | ||||||||||
专职安全员 |
李翠映 (身份证号: 440882******223528 ) | ||||||||||
投标所用企业业绩 |
/ | ||||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西瑞丰建设工程有限公司 | |||||||||
投标报价(元) |
6694434.92 元 | ||||||||||
工期 |
365日历天 | ||||||||||
质量等级 |
市优工程 | ||||||||||
项目经理 |
林芝帅 (注册编号: 桂245******996 ;身份证号: 450111198703193051 ) | ||||||||||
专职安全员 |
赵文 (身份证号: 4521131******200012 ) | ||||||||||
投标所用企业业绩 |
/ | ||||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西龙辰建筑工程有限公司 | |||||||||
投标报价(元) |
6660413.46 元 | ||||||||||
工期 |
365日历天 | ||||||||||
质量等级 |
市优工程 | ||||||||||
项目经理 |
张雯雯 (注册编号: 桂245******135 ;身份证号: 450304******202520 ) | ||||||||||
专职安全员 |
陈仕巧 (身份证号: 452402******164338 ) | ||||||||||
投标所用企业业绩 |
/ | ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
1、广西港业建设工程有限公司否决原因及其依据有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; 2、广西正丰建设集团有限公司否决原因及其依据未按招标文件要求提供项目经理社保证明; 3、广西景桥建筑工程有限公司否决原因及其依据有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; 4、广西富达建设集团有限公司否决原因及其依据投标文件实质性响应不通过(包括:质量要求、工期、技术标准要求、合同价款主要条款、投标有效期等); 5、广西亨泰建设有限公司否决原因及其依据投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。 6、广西梅苑建筑工程有限公司否决原因及其依据投标文件实质性响应不通过(包括:质量要求、工期、技术标准要求、合同价款主要条款、投标有效期等); | ||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 | ||||||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、南宁政府采购网zfcg.nanning.gov.cn、西乡塘区政务网www.xxtq.gov.cn、广西中信恒泰工程顾问有限公司网www.basildonuk.com上发布,同时在南宁市西乡塘区人民政府办公区公告栏发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) | ||||||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
异议受理部门 |
南宁市西乡塘产业园区管理委员会 |
异议受理电话 |
0771-3802198 | ||||||||
投诉受理部门 |
投诉受理电话 |
||||||||||